Помогите!!!!!!75-(5x-x)×3=39​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ:

75-(5х+х)*3=39

75-6х*3=39

18х=75-39

18х=36

х=36:18

х=2

проверка

75-(5*2+2)*3=39

75-12*3=39

75-36=39

39=39

Пошаговое объяснение:

Думаю так

Отвечает Калашникова Кристина.

Ответ:

75-(5х+х)*3=39

75-6х*3=39

18х=75-39

18х=36

х=36:18

х=2

Пошаговое объяснение:

75-(5*2+2)*3=39

75-12*3=39

75-36=39

39=39