На одной аллее посадили в два раза больше саженцев, чем на другой. Когда с первой аллеи пересадили

на второю 27 саженцев, то их стало поровну. Сколько саженцев было первоначально на каждой аллее? дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

Відповідь:

(x + 27) - первая аллея

1/2(x + 27) - вторая аллея

(x + 27) - 27 = 1/2(x + 27) + 27

x = 81

(81 + 27) = 108 - изначально на первой аллее

1/2(81 + 27) = 54 - изначально на второй аллее