СРОЧНО!!! Петя говорит Васе: я тяжелее тебя в два раза. А Вася говорит Пете: А я легче тебя на 30

кг. Оба говорят правду. Сколько кг весит Петя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

П=2В

В=П-30

Подставляем во 2 уравнение:

В=2В-30

-В=-30

В=30

П=30*2

П=60

Отвечает Беликов Дима.

Ответ:

30*2 = 60 кг

Ответ: Вес Пети 60 кг.