Решите уравнение cos (x+ p/6)-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

 \cos(x +  \frac{\pi}{6} )  - 1 = 0 \\  \cos(x +  \frac{\pi}{6} )  = 1 \\ x +  \frac{\pi}{6}  = 2\pi \: n \\ x =  -  \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n

n принадлежит Z.