(15+x)•2=40 Pomogite pogalyista


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

(15+x)•2=40

30+2х=40

2х=40-30

2х=10

х=10/2

х=5

Проверка:

(15+5)*2=40

20*2=40

  40=40