1. Собственная скорость теплохода 20 км/ч, скорость течения реки 2,5 км/ч. Какой путь пройдет

теплоход против течения реки за 5 часов 30 минут.(все время переведи в часы!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

Сначала вычеслим скорость парохода против течения:

20 - 2,5 = 17,5(км/ч)

теперь находим расстояние:

17,5 * 5,5 = 96, 25(км)

Ответ: За 5 часов и 30 минут пароход пройдёт 96,25 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

Теплоход пройдет 96,25 км

Пошаговое объяснение:

Т.к. теплоход движется против течения реки: 20км/ч - 2,5км/ч = 17,5 км/ч

5 часов 30 минут = 5,5 часов

17,5 км/ч * 5,5 часов = 96,25 км