3/4÷5/6+2 1/2×2/5-1÷1 1/6= помогите по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

1) 3/4÷5/6=3/4*6/5=9/10

2) 21/2*2/5=21/5

3)1÷11/6=1*6/11=6/11

4) 9/10+21/5=9/10+42/10=51/10