Найдите объем прямоугольно- параллелепипеда, длина которого21 см, а ширина составляет длины7и 30%

высоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

Ответ:

Вычислим значение ширины параллелепипеда, она оставляет 3/7 от длины, то есть 3/7 от 21 см.

21 : 7 * 3 = 9 (см) - ширина.

Ширина составляет 30% от высоты (значит, высоту берем за 100%), составим краткую запись:

30% - 9 см,

100% - х см.

Составляем пропорцию:

30/100 = 9/х;

30х = 9 * 100;

х = 900/30 = 30 (см) - высота.

Вычислим объем прямоугольного параллелепипеда: V = a * b * c (V - объем, a - длина, b - ширина, c - высота).

V = 21 * 9 * 30 = 5670 см3.

Ответ: объем параллелепипеда равен 5670 см3.

Отвечает Жамбылов Арслан.

Ответ:

объемV=21*7*30= 4410 см