17- 4│3х-1│=9 помогите пожалуйста даю 39 баллов больше нету


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

x=-\frac{1}{3}, x= -1

Пошаговое объяснение:

17-4*|3x-1| = 9\\\\-4*|3x-1|=-8\\\\|3x-1|=2\\\\\left \{ {{3x-1=2} \atop {3x-1=-2}} \right.  \left \{ {{3x=3} \atop {3x=-1}} \right. \left \{ {{x=1} \atop {x=-\frac{1}{3} }} \right.

Отвечает Болатбек Шугыла.

Ответ:

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

17-4|3х-1|=9

-4*|3х-1|=9-17

-4*|3х-1|=-8

|3х-1|=2

3х-1=2

3х-1=-2

х=1

х=-1/3

х1=-1/3,х2=1