Решите уравнение 0,5*(х+1)=4 Если корней несколько, то в ответ запишите меньший из них Скобки это

модуль

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

x = 7

Пошаговое объяснение:

0.5*(x+1)=4\\0.5x + 0.5 = 4\\0.5x = 4-0.5\\0.5x = 3.5\\x = \frac{3.5}{0.5}  \\x= 7