1/6:х=2:3 3/7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6:х=2:3 3/7

2*x = 3 3/7 * 1/6

2x = 24/7 * 1/6

2x = 4/7

x = 4/7 * 1/2

x = 2/7

Отвечает Ларионова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1/6/х=2/3 3/7.

1/6/х=7/12.

1/6=7/12х.

2=7х

х=2/7.

100000 я сам проверил.