Срочно! Точка движется прямолинейно по закону S(t) =t^3-2t^2.Какой формулой задается скорость

движения этой точки в момент времени t

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Физический смысл первой производной: Первая производная от координаты соответствует скорости.

Найдем производную от координаты:

v(t)=s'(t)=(t^3-2t^2)'=3t^2-2\cdot2t=3t^2-4t

Ответ: v(t)=3t^2-4t