5x-2=3x+2 5-2x+4x=212(x-8)=203(x-8)=2x-43x-2=14-5x ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ СРОЧНОО, И МОЖНО С

ОБЪЯСНЕНИЕМ И ПОШАГОВЫМ РЕШЕНИЕМ ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x-2=3x+2

5х-3х= 2+2

2х=4

х=4:2

х=2

5-2x+4x=21

2х=21-5

2х= 16

х= 16:2

х= 8

2(x-8)=20

2х-16=20

2х=20+16

2х=36

х=36:2

х=18

3(x-8)=2x-4

3х-24=2х-4

3х-2х=-4+24

х= 20

3x-2=14-5x

3х+5х=14+2

8х=16

х= 16:8

х=2