Помогите пожалуйста решить уровнение 27-5/2x+1/=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков'злой Максим.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

27-5(2х+1)=-3

27-5*2х=-3

27-10х=-3

-10х=-27-3

-10х=-30

х=3

Отвечает Verba Camilla.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27-5|2x+1|=-3

-5|2x+1| = -30

|2x+1| = 6

2x+1=6

2x=5

x=2.5

2x+1 = -6

2x+7=0

2x= -7

x= -3.5