1)1,2x+7=0,8x+9;2)3x+2(x+5)=9x+43)5x+9=5x=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

1) 1,2x+7=0,8x+9

Используем свойство уравнения (перестановка слагаемых из одной части в другую)

1,2x-0,8x=9-7

0,4x=2

Получили линейное уравнение, и просто решаем его.

x = 2/0,4

x=5

Ответ: [5]

2) 3x+2(x+5)=9x+4

Упростим уравнение.

3x+2x+10=9x+4

3x+2x-9x=4-10

-4x=-6

x = -6/(-4)

x=1,5

Ответ: [1,5]

3) 5x+9=5x=5

5x+9=5=5x

5x=5-9

5x=-4

x первый = -4/5

x первый= -0,8

5*(-0,8)+9=5=5x

x второй = 5/5

x второй = 1

5*(-0,8)+9=5=5*1

Ответ: [x первый = -0,8; x второй = 1]

Пошаговое объяснение: