2. Составить уравнение: В двух вазах 28 яблок, причем, в первой вазе на 4 яблокаменьше, чем во

второй. Сколько яблок лежит во второй вазе

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

16 яблок лежит во второй вазе

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй вазе было х яблок, тогда в первой х-4.

В двух вазах 28 яблок.

Составим уравнение:

х + х - 4 = 28

2х = 32

х = 32/2

х = 16 яблок лежит во второй вазе

------------

28 - 16 = 12 яблок в первой вазе

16 - 12 = 4 - в первой вазе на 4 яблока  меньше, чем во второй