Одна сторона прямоугольника 12 см другая на 10 см меньше Найдите площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

Р=28 см; S=24 см²

Пошаговое объяснение:

1) 12-10=2 (см) - вторая сторона

2) Р=2(а+b)

Р=2(12+2)=2·14=28 (см)

3) S=a·b

S=12·2=24 (см²)