Из 2,5 кг семечек получили 1,8 кг масла. Сколько необходимо семечек чтобы получить 4,2 кг масла ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мех Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

из 2,5 кг получили 1,8 кг

из х кг получат 4,2 кг

пропорция

\displaystyle x=\frac{2.5*4.2}{1.8} =\frac{105}{18} =5\frac{15}{18}   (кг)  - необходимо семечек чтобы получить 4,2 кг масла ​