количество книг на первой полке в 4 раза больше чем количество книг во второй полке , если 15 книг

из первой полки переложить во вторую полку , то двух полках будет поровну сколько книг во второй полке

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

Ответ:

4x=x+15

4x-x=15

3x=15

x=15÷3

x=5-книг на 2 полке

5×4=20-книг на 1 полке

Ответ:на 1 полке 20 книг,на второй 5