Помогите пж Старший брат шёл со скоростью 80 м / мин. Младший брат шёл со скоростью на 30 м / мин

меньшей, чем скорость старшего брата, поэтому он пришёл в школу на 6 мин позже. За сколько минут дошёл до школы старший брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.

Ответ:

10 минут.

Пошаговое объяснение:

Формула : S=v * t

х -время брата

Составим уравнение:

80*х=50*(х+6)

80*х=50 х+300

80*х-50*х =300

30*х=300

х=300:30

х=10

Отвечает Фрышкин Дмитрий.

Ответ:

правильный ответ- это

10 мин.

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла!•‿• ❤️

Желаю удачи!