Засфальтировали 5/9 дороги что составило 45 км какова длина всей дороги​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

Пошаговое объяснение:

5/9 = 45 км (часть дороги)

9/9 - ? (вся дорога)

45 : 5 = 9 (км) - 1/9 дороги

9 * 9 = 81 (км) - вся дорога

Ответ: длина дороги 81 км.