Два парохода плывут навстречу друг другу. Скорости пароходов 35 км/ч и 24 км/ч. Сейчас между ними

354 км.Найдите скорость сближения... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Berikkojaev Damir.

Ответ:

1) 32 х 2 = 64 (км) - проплывет один пароход за 2 часа

2) 27 х 2 = 54 (км) - проплывет другой пароход за 2 часа

3) 64 + 54 = 118 (км) - проплывут два парохода за 2 часа

4) 354 - 59 = 236 (км)Ответ: между пароходами через 2 часа будет 236 км.

5) 32 + 27 = 59 (км/ч) - общая скорость пароходов

6) 354 : 59 = 6 (ч)Ответ: пароходы встретятся через 6 часов.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь правильно :3

Отвечает Чан Валера.

Пошаговое объяснение:

35+24=59(км|ч) скорость сближение

ответ: 59 км ч сближения скорость

я ещё могу узнать время на всякий случай

354 : 59 =6(ч)