Шерлок хом может расшифровать кодовой замок за 24 минуту а вместе с васаном они могут расшифровать

его за 16 минут.За сколько ватсан модет расшифровать кодовой замок. ХЕЛППППП(**​

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

Пошаговое объяснение:

Задача решается по формуле совместной работы : 1/х+1/у=1/z

Здесь совместная работа известно 16 мин

поэтому работу Ватсона берем как х и составляем следующее уровнение

1/24 + х = 1/16

х = 1/16 - 1/24 = 3-2/48 = 1/48

х=1/48 находим значение х-а, для этого

1×48 : 1 = 48

Ватсон может расшифровать за 48 мин