периметр квадрата равен 54 дм выразите в виде дроби его сторону страница 37 номер 127 учебник за

пятый класс вторая часть​

Ответы на вопрос

Отвечает Тирижан Естай.

Ответ:

Периметр квадрата равен четырём длинам его стороны.

P = x * 4 = 54

Значит сторона квадрата равна:

x = \frac{54}{4} = 13 \frac{1}{2}

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ: 13 1/2 дм  или 13,5 дм

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен Р=4а отсюда найдем сторону квадрата

а=Р/4=54/4=13 1/2 дм