Катер плив за течією річки протягом 3 годин. Власна швидкість катера 42 км/год, а швидкість течії -

4 км/год. Яку відстань подолав катер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Вероніка.

Ответ: путь катера составит 3*(42+4)=3*46=120+18=138 километров.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

42+4=46км\час

46*3=138км

Пошаговое объяснение: