сумма двух числе равна 3цэлым 1/4.если первое число увеличить на 2/7 а второе уменьшить на 17/84 то

получатся равные число. Найдите их. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Ответ:

(3ц 1/4 - 2/7 + 17/84) : 3 = 1 ц 1/18 третье число

1ц 1/ 18 - 2/7 = 97 / 126 - первое число

1 ц 1/18 + 17/84 =  второе

Пошаговое объяснение: