84. Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько килограммов больше сыра,

чеммасла, получится из 20 т молока?Реши задачу разными способами.составить краткое условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.
1 способ

20*83=1660 кг сыра,

20*45=900 кг масла,

1660-900=760 кг больше сыра, чем масла

2 способ

83-45=38 кг больше сыра, чем масла из 1т молока,

20*38=760 кг больше сыра, чем масла из 20т молока

Отвечает Головко Виктория.

Ответ:

1 способ.

1) 83-45=38 (кг) - разница между количеством сыра и масла из 1 тонны молока

2) 38*20=760 (кг)

Ответ: из двадцати тонн молока сыра получится на 760 кг больше, чем масла.

2 способ.

1) 83*20=1660 (кг) - сыра получится из 20 т молока

2) 45*20=900 (кг) - масла получится из 20 т молока

3) 1660-900=760 (кг)

Ответ: из двадцати тонн молока сыра получится на 760 кг больше, чем масла.

Пошаговое объяснение: