Записать десятичные дроби в виде обыкновенных дробей: 12,07; 8.1; 18,001; 52,1;65,12; 0,143;

5,18; 7,02 ; 213,0009; 0,7895; 3,054.

Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.

Ответ:

12\frac{7}{10}, 8\frac{1}{10} , 18\frac{1}{1000} , 52\frac{1}{10} , 65\frac{3}{25} , \frac{143}{1000} , 5\frac{9}{50} , 7\frac{1}{50} , 213\frac{9}{10000} , \frac{7895}{10000}= \frac{1579}{2000} , 3\frac{54}{1000} =3\frac{27}{500}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

(3_5/6 - 1_2/15)*5/9 +((1/20+0,24)*8_1/3 - 1_1/6)*2= 4

         1           3     7         2        4         5        6

1) 3_5/6 - 1_2/15 = 3_25/30 - 1_ 4/30 = 2_21/30 = 2_7/10 = 2,7

2) 1/20 + 0,24 = 0,05+0,24 = 0,29 = 29/100

3) 2_7/10 * 5/9 = 27/10 * 5/9 = (27*5) / (10*9) = 3/2 = 1_1/2  

4) 29/100 * 8_1/3 = 29/100 * 25/3 = 29/12 = 2_5/12

5) 2_ 5/12 - 1_ 1/ 6 = 2_ 5/12 - 1_2/12 = 1_3/12 = 1_1/4

6) 1_1/4 * 2 = 5/4 * 2 = 10/4 = 5/2 = 2_1/2

7) 1_1/2 + 2_1/2 = 4

Пошаговое объяснение: