1) Запишите десятичные дроби в виде правильных дробей и сократите их: 0,08; 0,06; 0,032; 0,0625;

0,005 0,0056; 0,8004ответьте с решением пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.

Ответ:

0,08=8/100=2/25

0,06=6/100=3/50

0,0625=625/10000=25/400=1/16

0,005=5/1000=1/200

0,0056=56/10000=28/508=14/250=7/125

0,8004=8004/10000=4002/5000=2001/2500