В двух сосудах всего 30 л молока. Определи, сколько литров молока в каждом сосуде, если известно,

что в первый сосуд налито на 5 4/5 л молока меньше, чем во второй. Ответ запиши в виде десятичной дроби. В первом сосуде: л; Во втором сосуде: л.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х л. молока во 2 сосуде,

тогда х-  л. молока  в 1 сосуде

х+х-5\frac{4}5} =30

2х=30+5\frac{4}{5}

2х=30+5,8

2х=35,8

х=35,8:2

х =17,9 л  молока во 2 сосуде

17,9-5\frac{4}{5} = 17,9-5,8 = 12,1 л молока в 1 сосуде

Отвечает Shpack Julia.

Ответ:

12,1 л молока в первом сосуде

17,9 л молока во втором сосуде

Пошаговое объяснение:

Пусть х л налито во второй сосуд,

тогда в первый налито х - 5 4/5 = х - 5,8 л

Составим уравнение:

х + х - 5,8 = 30

2х = 30 + 5,8

2х = 35,8

х = 35,8/2

х = 17,9 л молока во втором сосуде

17,9 - 5,8 = 12,1 л молока в первом сосуде