высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см а длина на 8 см больше высоты а ширина в два раза

меньше длины Вычислите объём параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Итаков Рустам.

Ответ:

объём параллелепипеда​ равен 7840 cм³

Пошаговое объяснение:

высота - 20 см

длина  -20+8=28 см

ширина -28:2=14 см

объем V=abc=14*28*20=7840 cм³     объем параллелепипеда

Отвечает Лемак Мар'яна.

Ответ:

V = 7840см (кубичиских)

Пошаговое объяснение:

Сначала находим длину и ширину:

1) 20+8=28 (см) - длина

2)28:2=14 (см) - ширина

И после находим объём:

V = abc

3) 28*20*14=7840 (см кубичиских) - V параллелипипеда