Не выполнее вычислений, определи, делится ли число 1642 на 6.Обьясни ответПомогите!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:  не делится.

Пошаговое объяснение:

Признак делимости на "2" :

Если число заканчивается на четную цифру (2,4,6,8,0), то оно делится на 2.

---

6=2*3.

Признак делимости на "3":

Если сумма цифр числа делится на 3, то и число делится на   3.

1+6+4+2=13 - на 3 не делится

Значит число 1642 на 6 не делится.