Напишите уравнение нормали к графику функции у = 3х^3 в точке х=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у = 3х^³ в точке х=2

общий вид уравнения нормали

y_n=y(x_0)-\displaystyle \frac{1}{y'(x_0)} (x-x_0)

y'(x) = 9x²

y(2) = 24

y'(2) = 36

y_n=24-\displaystyle \frac{1}{36} (x-2)

или

y_n = - \displaystyle \frac{x}{36} +\frac{433}{18}