Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда со сторонами 6 см, 8 см и 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

Ответ:

376

Пошаговое объяснение:

у нас 6 граней

Если высота 6; ширина 8; длина 10

то боковые поверхности площадь s=p*h=2(8+10)*6=216

нижняя и верхняя поверхность площадь s=ab=8*10=80.

Тогда суммарная площадь всей поверхности s=216+80+80=376

Ответ.376