все стороны прямоугольника длиной 16 см и шириной 12 см были укорочены на 5 см. Найдите периметр

получившегося прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.

Ответ:

1) 16×2+12×2=56см

2) 56-20=36см

Ответ:периметр=36см

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16-5 = 11 см - длина новой фигуры

12-5 = 7 см - ширина новой фигуры

(11+7)*2 = 36 см - периметр новой фигуры