В первом мешке конфет в 5 раз меньше чем во втором в двух мешках всего 72 кг конфет Сколько конфет

во втором мешке​

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Евгений.

Ответ:

60кг

Пошаговое объяснение:

| -?, в 5 раз меньше

|| - ?

Всего 72кг

если в 1 - х, 2 - 5х, тогда

х+5х=72

6х=72

х=72/6

х=12 - в первом

72-12=60кг

Отвечает Черкасова Анжелика.
72-12=60 кг конфет
вроде так