Площадь прямоугольника равна 70 см в квадрате . Длина больше ширины на 33 см. Длины сторон -

целые числа. Чему равен периметр этого прямоугольника? Дайте ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

74 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Пусть х см ширина (b), тогда длина (a) равна (х + 33) см, площадь (S) прямоугольника равна 70 см² :

х*(х+33) = 70

х² + 33х = 70

х² + 33х - 70 = 0

D = b²−4ac = 1369

х₁ ₂ = (-33 ± 37)/2

х₁ = 2   х₂ = -35 - не подходит

2 см - ширина

2 + 33 = 35 см - длина

Р = 2(а + b) = 2(2+35) = 2*37 = 74 (см)