Помогите пожалуйста решить задачу На двух деревьях сидели птицы.на первом дереве было птиц в 100

раз больше,чем на втором.в какой-то момент 198птиц прилетели с первого дерева на 2 дерево.после этого на обоих деревьях стало поравну.сколько птиц сидело на первом дереве первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

х=100у

х-198=у+198

Заменяем х:

100у-198=у+198

99у=396

у=4

х=400