7. Из одного города одновременно с равными скоростями в противо- положных направлениях выехали

два мотоциклиста. Первый из нихбыл в пути 4 часа, второй - 2 часа. Сколько всего километров про-ехали мотоциклисты, если один из них проехал на 96 км большеВ) 36А) 39другого?А) 316 кмB) 288 кмC) 272 кмD) 308 км Кто ответить дам 50 Балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

B - 288 км

Пошаговое объяснение:

Один ехал больше на 2 часа чем другой и проехал на 96 километров больше. То есть каждый час он проезжал 96/2=48 км.

У другого по условию была такая же скорость.

Один ехал со скоростью 48 км/ч 4 часа и проехал всего 48*4=192 км.

Второй ехал 2 часа и проехал 48*2=96 км

Всего они проехали 192+96=288 км.

Ответ B