Найти производную функции y=(x+3)^3(x+1) СРОЧНО ПЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Глеб.

Ответ:

y =  {(x + 3)}^{3} (x + 1)

y' =  {((x + 3)}^{2} ) '\times (x + 3)' \times (x + 1) + (x + 1)' \times  {(x + 3)}^{3}  =  \\  = 3 {(x + 3)}^{2}  \times 1 \times (x + 1) + 1 \times  {(x + 3)}^{3}  =  \\  =  {(x + 3)}^{2} (3(x + 1) + (x + 3)) =  \\  =  {(x + 3)}^{2} (3x + 3 + x + 3) =  \\  =  {(x + 3)}^{2} (4x + 6)