НАЙТИ ПРОИЗВОДНЫЕ y=arcctg(5x^2 - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Денис.

Ответ:

y=arcctg(5x^2-3)\\\\y'=-\dfrac{1}{1+(5x^2-3)^2}\cdot 10x=-\dfrac{10x}{25x^4-30x^2+10}