Помогите решитьПомогите решить производные.............................. 1,найти

производныеy=cos(log6x)y=ln arcsin xy=2^sin xy=arcctg e^xy=sinx^2 + ln(x^2 + 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Дарья.
                               Решение:

y=cos(log6x)
y'=-sin(log6x)*1/xln6

y=ln arcsin x
y'=(1/arcsinx)*1/sqrt(1-x^2)

y=2^sin x
y'=2^sinx*ln2*cosx

y=arcctg e^x
y'=e^x/(1+e^2x)

y=sinx^2 + ln(x^2 + 4)
y'=2*x*cosx^2+2*x/(x^2+4).