Обчислити значення виразу 5 3/7+(-2 ¼)-(-3 3/28)


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ответ:

6 2/7.

Пошаговое объяснение:

5 3/7 + (-2 1/4) - (- 3 3/28) = 5 3/7 - 2 1/4 + 3 3/28 = 5 12/28 - 2 7/28 + 3 3/28 = 8 15/28 - 2 7/28 = 6 8/28 = 6 2/7.