В одном ведре в 5 раз больше яблок, чем в другом. Если из него взять 32 яблоко, угостить учеников

шестого класса, а в другое ведро добавить 12 яблок, то в обоих ведрах яблок станет поровну. Сколько яблок было первоначально в каждом ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Kilberg Aleksandra.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ведре - х яблок, тогда в первом- 5х яблок, когда из первого взяли 32, то в нем получилось 5х-32, а во втором добавили 12,то в нем соответственно стало х+ 12

Составим уравнение:

5х-32=х+12

4х=44

х=11 яблок первоначально во втором ведре

5х=5*11= 55 яблок первоначально в первом ведре