на полиці стояло 25 книжок, серед них було декілька підручників може кількість підручників

становити 5% ; 15% ; 20% ; 50% усіх книжок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

учебники могут составлять лишь 20% от всех книг на полке.

Пошаговое объяснение:

Число учебников - число натуральное, не превышающее 25.

5% от 25 - это 0,05•25 = 1,25 - не является натуральным.

15% от 25 - это 0,15•25 = 3,75 - не является натуральным.

20% от 25 - это 0,2•25 = 5- является натуральным, такое число учебников возможно.

50% от 25 - это 0,5•25 = 12,5 - не является натуральным