первое число на 40 больше третьего числа, второе число на 80 больше третьего числа. если сумма трех

чисел равна 480, найдите эти числа.Создайте уравнение!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.

Ответ:

3 число - х

1 число - х+40

2 число - х+80

х+х+40+х+80=480

3х=360

х=120

В: 1 число - 160; 2 число - 200; 3 число - 120

Отвечает Бургалов Георгий.

Ответ:

120,160,200

Пошаговое объяснение:

пусть третье число- х, тогда первое число =х+40, второе число=х+80

Уравнение:

х+х+40+х+80=480

3х+120=480

3х=480-120

3х=360

х=360/3

х=120(третье число)

х+40=120+40=160(первое число)

х+80=120+80=200(второе число)