Реши задачи 1)В первый день туристы прошли пешком 18 км а во второй день они проехали на автобусе в

5 раз больше.Какое расстояние туристы преодолели за 2 дня? 2)В первом мотке 42 метра проволоки а во втором в 3 раза больше. Сколько проволоки двух матках?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

1. 1)18*5=90(км) проехали на автобусе
    2) 90+18=108 (км)
Ответ: 108км преодолели туристи за 2 дня

2. 1)42*3=126(м) проволоки во тором мотке
    2) 126+42=168(м)
Ответ: 168 метров проволоки в двух мотках

Отвечает Попов Даниил.

1)18×5=90(км)- проехали на автобусе
2)90+18=108(км)- за 2 дня
Ответ:108 км
1)42×3=126(м)
2)126+42=168(м)
Ответ: 168 (м)