Вариант 1 1. Решите уравнение:а) 2(3х + 1) – х = 3(х + 4)б) 2(x-1) - 3(х + 2) = 6(1 + х)b) 9 – =

x+55х+12​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепиков Леонид.

Пошаговое объяснение:

а) 2(3х+1)-х=3(х+4)

6х+2-х=3х+12

6х-х-3х=12-2

2х=10

х= 10:2

х=5

б) 2(х-1)-3(х+2)=6(1+х)

2х-2-3х-6=6+6х

2х-3х-6х=6+2+6

-7х=14

х= 14:7

х= 2

дальше я не понимаю что за примеры