Вычислите 1) -6+19 2) 19 - -81 3) -7 + -8


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1) -6+19= (19-6)=13

знаки разные ставим знак большие по модулю будет +19

2)19 - -81= 19+81= -100

минус на минус даёт "+" значит 19+81 и ставим знак "-"

3) -7 + (-8)= -7-8= -15

минус на минус даёт "+" и ставим "-"