Найдите обьем куба если площадь поверхности равна 24см2


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.

У куба шесть одинаковых граней, поэтому площадь каждой грани равна 24/6 = 4 см². С другой стороны, если сторона куба равна a, то площадь грани равна a², поэтому a² = 4 ⇒ a = 2 см.

Объем куба равен V = a³ = 2³ = 8 см³.

Ответ: V = 8 см³.

Отвечает Терзи Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

из формулы  площади куба

S= 6a^2

найдем сторону куба

a=√S/6=√ 24/6=√ 4=2 см

объем равен

V=a^3=2^3= 8 см3